Европейское агентство лекарственных средств

Надзор за препаратами: появились поддельные лекарства от диабета 23.10.2023

Европейское агентство лекарственных средств (EMA) распространило предупреждение о том, что в Европейском Союзе и Великобритании обнаружены поддельные лекарства от диабета, поэтому Латвийская организация по верификации лекарств (LZVO) призывает население покупать лекарства только в официальных и надежных аптеках и интернет-аптеках, ни в коем случае не покупая медикаменты на неизвестных сайтах или по рекламе в социальных сетях.

Вакцинация от Covid-19 детей старше 5 лет может начаться через месяц 37 25.11.2021

Европейское агентство лекарственных средств сегодня рекомендовало расширить использование вакцины Comirnaty производства компаний Pfizer и BioNTech для детей в возрасте 5-11 лет. Ранее она была утверждена для вакцинации взрослых и детей от 12 лет, сообщает Латвийское государственное агентство лекарств.

В ЕС будут доступны еще два новых препарата от Covid-19 10 12.11.2021

Европейское агентство лекарственных средств (EMA) дало положительное заключение по двум препаратам от Covid-19 Ronapreve и Regkirona, которые Европейская комиссия (ЕК) признала перспективными, сообщила агентству LETA пресс-служба представительства ЕК в Латвии.

Бюро вакцинации: человек, привитый «Спутником» в Латвии не считается вакцинированным 25 09.08.2021

Европейское агентство лекарственных средств периодически рассматривает вакцины различных производителей, но пока ни одна из них не была утверждена, в том числе и российский «Спутник V». Об этом в эфире радио Baltkom рассказала представитель отдела проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения Инга Васильева.

Европейское агентство лекарств: тромбы после AstraZeneca следует считать крайне редким побочным явлением 31 08.04.2021

В среду, 7 апреля, Европейское агентство лекарственных средств (EMA) заявило, что по итогам новых исследований вакцины AstraZeneca (теперь — Vaxzevria) не выявлено рисков, для избежания которых потребовались бы новые ограничения для данного препарата, пишет портал rus.delfi.lv.

В ЕС одобрили вакцину от Covid-19 компании Moderna 10 06.01.2021

Европейское агентство лекарственных средств (ЕАЛС) сегодня, в среду, утвердило разработанную компанией Moderna вакцину против Covid-19 в странах Европейского союза (ЕС).